«Мир глазами художника» в 2017 году))

Положение о выставке работ художников г. Тулуна и Тулунского района.

«Мир глазами художника»

Организатор: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина».

Цели и задачи: знакомство с новыми именами, привлечение посетителей,  пропаганда изобразительного искусства, предоставление возможности художникам показать свое творчество широким слоям населения.

Порядок и участие в выставке.

Участники выставки: самодеятельные художники, художники-профессионалы Тулуна и Тулунского района.

Условия участия: на выставку необходимо представить 4-5 работ (количество может быть меньше, но не больше), выполненных в любом жанре и технике изобразительного искусства (кроме ДПИ), заявку на участие (см. приложение 1). На выставку должны быть представлены работы, не принимавшие участия ранее в выставках «Мир глазами художника».

Работы размером не более 1х1м., должны быть оформлены в рамы (небольшой формат может быть оформлен в рамы музея), обязателен этикетаж к каждой (см. приложение 2).

Сроки и место проведения: выставка проводится в выставочном зале МБУК «КМ им. П.Ф. Гущина» с 30 октября по 30 ноября, заявки принимаются до 20.10.2017г.

ПРИЕМ РАБОТ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ С 23 ПО 27 ОКТЯБРЯ

Координаты организатора: выставочный зал «КМ им. П.Ф. Гущина» находится по адресу ул. Советская, д. 15, тел. 40-929.

E-mail: km.gyshin@yandex.ru

Зав. эксп.-выст. отделом Вострякова Татьяна Юрьевна, сот. 8-964-543-56-63.

Приложение 1.

Заявка на участие в городской выставке

«Мир глазами художника»

ФИО автора Номер телефона. Перечень работ Страховая стоимость

Приложение 2.

На этикетке должно быть:

1 строка: ФИО автора.

2 строка: в кавычках название картины.

3 строка: год написания работы и буквенное обозначение материала и техники работы.

Все набрано должно быть размером 24 с выравниванием по центру, шрифт Таймс нью руман, полужирный, межстрочный интервал 1, набор на листе в две колонки.

Если у автора нет возможности напечатать самостоятельно этикетки, возможна печать в музее в присутствии автора.