Фотоконкурс

Муниципальное бюджетное учреждение культуры города Тулуна

«Краеведческий музей имени П.Ф. Гущина»

665268 обл., г.Тулун ул. Советская, 15         Телефоны: 8(39530) 40-929, 2-17-20;                km.gyshin@yandex.ru

О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОГО ФОТОКОНКУРСА,

«ГОРОД ГЛАЗАМИ ТУЛУНЧАН», ПОСВЯЩЕННОГО

95-ЛЕТИЮ ГОРОДА ТУЛУНА

Раздел 1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о проведении городского фотоконкурса «Город глазами тулунчан», посвященного 95-летию города Тулуна (далее — Положение) определяет порядок подведения итогов городского фотоконкурса «Город глазами тулунчан», посвященного 95-летию города Тулуна (далее – Фотоконкурс) и требования, предъявляемые к его участникам.

1.2. Фотоконкурс проводится муниципальным бюджетным учреждением культуры города Тулуна «Краеведческий музей имени П.Ф. Гущина».

Раздел 2. Цели и задачи Фотоконкурса

2.1. Целью Фотоконкурса является поддержка творческой и социальной активности молодежи города Тулуна.

2.2. Задачи Фотоконкурса:

2.2.1. Приобщение к истории и культуре города Тулуна;

2.2.2. Содействие развитию творческого потенциала участников Фотоконкурса;

2.2.3. Выявление талантливых фотографов.

Раздел 3. Условия и порядок проведения Фотоконкурса

3.1. Фотоконкурс проводится с 25.03.2022 по 08.09.2022.

3.2. В Фотоконкурсе могут принять участие профессиональные фотографы и фотолюбители независимо от пола, рода занятий и увлечений.

3.3. Возрастная категория:

3.3.1. 1 группа – 14-18 лет;

3.3.2. 2 группа – 19-35 лет;

3.4. Для участия в Фотоконкурсе необходимо принести фотографии  формата А-4 на бумажном носителе и заявку согласно приложению №1 к настоящему положению о проведении Фотоконкурса до 8 сентября 2022 г. в муниципальное бюджетное учреждение культуры города Тулуна «Краеведческий музей имени П.Ф. Гущина», по адресу город Тулун, ул. Советская, 15.

3.5.Для участия в Фотоконкурсе допускаются авторские фотографии с изображениями пейзажей города Тулуна в различное время года

3.6. На Фотоконкурс не принимаются работы, не соответствующие тематике, с датой в углу фотографии, с изображением объектов, не имеющих места в действительности, скопированные или переснятые из интернета, книг, газет и другой полиграфической продукции, работы неудовлетворительного технического качества, конкурсные работы, участвовавшие в других конкурсах.

3.7. Организаторы Фотоконкурса вправе использовать любые конкурсные работы для информационного освещения Фотоконкурса, создание сборников и размещение отчета о подведении итогов Фотоконкурса на официальных сайтах организатора в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и др.

3.8. Каждый Участник может предоставить не более 4-х конкурсных работ

Раздел 4. Подведение итогов и награждение

4.1. Подведение итогов и награждение победителей, а также вручениие сертификатов об участие в Фотоконкурсе пройдет 14.09.2022 в 15:00 в муниципальном бюджетном учреждении культуры города Тулуна «Краеведческий музей имени П.Ф. Гущина» по адресу город Тулун, ул. Советская, 15.

4.2. По каждой возрастной категории будет определен один победитель

4.3. Победители Фотоконкурса награждаются грамотами и памятными призами.

4.4. Все участники Фотоконкурса получают сертификат за участие.

4.5. Организаторы Фотоконкурса оставляют за собой право присуждать дополнительные призовые места.

4.6. Со всеми участниками будут связываться работники муниципального бюджетного учреждения культуры города Тулуна «Краеведческий музей имени П.Ф. Гущина».

Раздел 5. Состав Судейской Комиссии Городского

Фотоконкурса «Город Глазами Тулунчан»,

Посвященного 95-Летию Города Тулуна

Председатель экспертной комиссии:

Карих Ю.В. – мэр города Тулуна.

Члены экспертной комиссии:

Кузьменко А.Ф. – председатель Комитета социальной политики администрации городского округа;

Дударева Н.С. – заместитель председателя Комитета социальной политики администрации городского округа;

Алексеенко О.С. – начальник отдела архитектуры и градостроительства Комитета по строительству и городскому хозяйству администрации городского округа;

Кондрашенко С.Н. – консультант отдела архитектуры и градостроительства Комитета по строительству и городскому хозяйству администрации городского округа;

Дурницкая Н.Н. – заместитель председателя Комитета – начальник управления по строительству и благоустройства Комитета по строительству и городскому хозяйству администрации городского округа;

Юдина О.В. – консультант по работе с населением администрации городского округа;

Яворский Н.А. – директор муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Тулуна «Детская художественная школа».

Приложение 1

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ГОРОДСКОМ ФОТОКОНКУРСЕ «ГОРОД ГЛАЗАМИ ТУЛУНЧАН», ПОСВЯЩЕННОМ 95-ЛЕТИЮ ГОРОДА ТУЛУНА

1. ФИО автора полностью, наименование учреждения, организации

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________