Координационный совет по патриотическому воспитанию.

Второе в этом году заседание координационного совета по патриотическому воспитанию и допризывной подготовки молодежи прошло 30 июня в администрации городского округа.
На повестке дня были рассмотрены вопросы, касающиеся итогов проведения весенней призывной кампании; итогов проведения военно-спортивных сборов, посвященных юбилею города с участием Иркутской областной общественной организации ветеранов разведки и подразделений специального назначения и Тулунским городским отделением ВВПОД «Юнармия; организации деятельности музеев и учреждений культуры, направленной на патриотическое воспитание молодежи; о реализации плана мероприятий муниципальной программы «Молодежь» и о деятельности регионального специалиста по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодежи.
О том, как проходит патриотическое воспитание в учреждениях культуры рассказали директор МБУК города Тулуна «Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина» Ирина Шепнякова и директор МБУК города Тулуна «Централизованная библиотечная система» Татьяна Счастливцева.
Было отмечено, что мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи проводится очень большое количество. Ребята с большим удовольствием принимают участие, получают грамоты, благодарности и призы. Молодежь стала чаще проявлять интерес к истории своего родного города и страны в целом, изучают литературу, проходят различные квесты, викторины и конкурсы.