Программа конференции.

Программа межмуниципальной исследовательской краеведческой конференции школьников и студентов

«Жизнь Церкви в советский период: г. Тулун и Тулунский район»

                                                                                                      1 февраля 2023 года

Расписание работы

10.00 – молебен в храме Покрова Божией Матери. Приветственное слово настоятеля храма Покрова Божией Матери – протоиерея Валерия Мельничук.

10.20 –10.30- открытие конференции.  Место открытия: ул. Советская, 14

10.30 – Начало конференции

Доклады:

  1. «Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (город Тулун)» — Ефремова Елизавета, ученица 10 класса МБОУ «СОШ №6».  Руководитель — Супонина Лариса Михайловна, учитель русского языка и литературы.
  2. «Церковь святителя Николая Чудотворца (город Тулун)» — Лысенко Кристина, ученица 10 класса МБОУ «СОШ №6».  Руководитель — Супонина Лариса Михайловна, учитель русского языка и литературы.
  3. «Сто десять лет храму Покрова Божией Матери г. Тулуна» — Горобец Марина (Троянова Арина), ученица 10 класса МБОУ «СОШ №2».  Руководитель – Фролова Татьяна Ивановна, учитель истории и обществознания.
  4. «Жизнь храма святителя Николая Чудотворца г. Тулун» — Казимиренок Анна, ученица 6 класса МБОУ «СОШ №2».  Руководитель — Гладких Татьяна Викторовна, учитель русского языка и литературы.
  5. «Непростая история Храма Покрова Божией Матери» — Ратанова Ярослава, ученица 9 класса МОУ «Писаревская СОШ».  Руководитель – Пермякова Елена Петровна, учитель истории и обществознания.
  6. «Храмы Тулунского района в советский период» — Фильшин Роман, ученик 9 класса МБОУ СОШ «Новая Эра».  Руководитель — Синицына Валентина Александровна, учитель истории и обществознания.
  7. «История церкви села Икей» — Сапега Анастасия, ученица 11 класса МОУ «Икейская СОШ».  Руководитель — Мусаева Сания Мановаровна, учитель истории и обществознания.
  8. «История сибирской церквушки» — Максимова Анастасия, ученица 8 класса МОУ «Гадалейская СОШ».  Руководитель — Игнатенко Надежда Владимировна, учитель истории и обществознания.
  9. «Сквозь десятилетия атеизма ( хроники Иркутской епархии)» — Куценко Кристина, ученица 9 класса МОУ «Писаревская СОШ».  Руководитель – Пермякова Елена Петровна, учитель истории и обществознания.
  10. «Духовный подвиг  священника  Никодима Сеницкого» — Зимин Тимофей, ученик 8 класса МБОУ «СОШ №25».  Руководитель – Шепнякова Ирина Викторовна, учитель истории и обществознания.
  11.  «Дорога к Православному храму (истории прихожан Храма Покрова Божьей Матери)» — Курдюкова Анна, ученица 8 класса МОУ «Писаревская СОШ».  Руководитель – Аксенова Алена Сергеевна, учитель истории и обществознания. 
  12.  «Священномученик Евгений Зернов» — Титкова Дарья, ученица 9 класса МБОУ «СОШ №2».  Руководитель – Гутарович Надежда Владимировна, учитель истории и обществознания.

13.00- 13.30– обед для участников и гостей конференции в трапезной храма Покрова Божией Матери.

13.3014.00— работа жюри по подведению итогов. Экскурсия по храму для участников и гостей

конференции.

14.0014.05-  Песочная анимация  «Жизнь Церкви в советский период»,  аниматор Силивеева И.В.

14.05-14.20— награждение победителей конференции.

Закрытие конференции. Фотосессия